Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Материал кандидата философских наук Алины Николаевны Прус
Портал: > Общественные организации, политические партии, клубы, объединения, етс... > Всемирное научное ноосферно-онтологическое общество (ВНОО) > Мероприятия > 2016-04-15: городской междисциплинарный методологический семинар
Марк Зобов
Материал кандидата философских наук
Алины Николаевны Прус


Бабич Валерий Петрович и др. уважаемые ученые оживили вопрос формирования одухотворенной гармоничной личности, способной к счастливой жизни путем самореализации на свое и всеобщее благо. Осознание, того, что каждый человек на планете Земля имеет одинаковую ценность для Вселенной, является ключевым. Уместно, в глобальном плане становления личности, исходить из целостности "Мир моя семья". Каждая структура, имеющаяся на Земле - государственная, религиозная, общественная и др. являются составляющими целого, ценны для Вселенной. Мы не можем отрицать, что управляет Вселенной Космический Разум, Чистое Сознание, Бог или др. название, которое придумал Человек. Если мы пришли на Землю, значит, мы нужны Вселенной и выполняем Её задачи. Вопрос состоит в том, чтобы в полной мере мы использовали свободу воли, которую получили от природы.

Каждый Человек - познающий, познаваемое и процесс познания. Человек своим сознанием создает проявленный материальный мир. Почему созданный материальный мир не совершенен? Почему мы используем только 5-10% своих возможностей? Как изменить данную ситуацию? Как использовать свой полный умственный потенциал? Ответы на эти вопросы могут дать прогрессивные ученые, объединенные процессом сотворчества в данной области, а также те разработки, которые имеются.

Признание того, что Человек создает своими мыслями материальный мир, является ключевым. Все, что мы мыслим, проектируем, строим, видим - это мысль одного и многих миллиардов людей. Каждый Человек занимает свое место в строительстве этой пирамиды Мира. Нет никого лишнего или не нужного. Не менее важно то, что человек создан в соответствии со строением Вселенной - Звезды, Созвездия, Галактики, Сверхгалактика, Чистое Сознание, которое пронизывает все. Каждый из нас есть Вселенная и развит в соответствии с занимаемым местом во Вселенной.

Вопрос заключается в том, что получив свободу воли от Чистого Сознания (так назовем все возможности 100% ума Человека), мы не счастливы. Именно счастье (определение счастья в дополнительной литературе) делает человека самодостаточным и удовлетворенным жизнью. Это направление важной работы, как быть счастливым на своем месте, в своей семье, в своем возрасте и т.д. во многом зависит от ученых, которые внедряют систему воспитания личности на всем пути развития и становления.
Vadimpetrich
А я знаю простий рецепт: цікава робота з хорошею платнею і міцна родина. Все.
Що скаже Аліна Миколаївна?
Марк Зобов
Цитата(Vadimpetrich @ 3.5.2016, 15:50) *
А я знаю простий рецепт: цікава робота з хорошею платнею і міцна родина. Все.
Що скаже Аліна Миколаївна?
Не знаю, есть ли она на форуме.
Vadimpetrich
Я знаю: її нема. Але то, треба сказати, не так страшно. Гірше те, що крім неї нікого нема.
Але як Ви зможете залучити автора до розмови, я буду вдячний. Тема цікава.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.